«Аризона» выбрала Симашева на драфте НХЛ





18-летний защитник "Локомотива" Дмитрий Симашев поделился своими ощущениями от выбора в первом раунде драфта НХЛ командой "Аризона Койотис", хотя он надеялся попасть в "Детройт Ред Уингз".

"Я вовсе не ожидал, что меня выберут так высоко. Но в то же время я надеялся и даже мечтал о том, чтобы быть одним из первых защитников, выбранных на драфте. Все сложилось идеально. Я думаю, что мой английский язык сыграл здесь большую роль.


Моя эмоциональная реакция на момент выбора? Она была настолько эмоциональной, потому что я не знал, что именно "Аризона" выберет меня. Я рассчитывал на другую команду - "Детройт". У меня было самое продолжительное интервью с "Ред Уингз", мы говорили около часа. Стив Айзерман (генеральный менеджер "Детройта") проявлял крайний интерес к моей персоне. Мне было ясно, что мой стиль игры подходит для системы "Детройта". Я допускал, что "Аризона" также может выбрать меня, но я ожидал, что это произойдет где-то под 12-м номером, но никак не шестым", - поделился Симашев в беседе с "РИА Новости".

В предыдущем сезоне 18-летний Симашев сделал свой дебют за "Локомотив" в Континентальной хоккейной лиге, сыграв в 18 матчах регулярного чемпионата. Его талант и потенциал позволили ему привлечь внимание и стать одним из центральных фокусов драфта НХЛ.