Новости

Трест, который задолжал. Бывшая компания Олега Гришина недоплатила работникам 2 млн рублей

12.12.2014
Источник информации: 73online.ru. Новостной портал Ульяновска
Адрес новости: http://73online.ru/readnews/31567

   Одна из самых крупных строительных компаний Ульяновска, ОАО «Трест-3», опять наступила на старые грабли. Как и в прошлом году, фирма задержала зарплату работникам, что стало причиной претензий к ней со стороны Госинспекции труда. Только на сей раз сумма была гораздо внушительнее - вместо 700 тыс. рублей долг составил почти 2 млн рублей.

 

Перед праздником остались без зарплаты

   Финансовую несправедливость выявила Госинспекция труда по Ульяновской области в ходе проверки. Оказалось, что ОАО «Трест-3» должен своим работникам огромную сумму -  1, 991 млн рублей. Иными словами, 97 человек лишились законного заработка. Речь идет о задолженности за сентябрь и октябрь 2014 года. 

   Любопытно, что в прошлом году «Трест-3» также обделил сотрудников заработной платой. Компания умудрилась сформировать задолженность в размере более 700 тыс. рублей, без денег тогда остались 102 человека. По данному факту было возбуждено административное дело в отношении директора ОАО «Трест-3» Дмитрия Шорина.

   Не избежал ответственности директор компании и теперь, правда, уже не Шорин. И.о. генерального директора Егор Крупинский был вынужден выплатить штраф в размере 3 тыс. рублей, а юрлицо - 50 тыс.рублей. Кроме того, Госинспекция выдала предписание о ликвидации задолженности по зарплате и окончательному расчету до 5 декабря 2014 года. Как пояснили сегодня 73online.ru сразу несколько собеседников, на сегодняшний день задолженность погашена в полном объеме.

 

Трест остался без заказов

   Корреспондент 73online.ru решил выяснить, что же довело крупную строительную компанию до того, что она накапливает перед своими сотрудниками столь крупные суммы? К сожалению, телефоны «Треста-3» к моменту сдачи материала не отвечали. Однако источник, знакомый с ситуацией на предприятии, рассказал корреспонденту 73online.ru, что главная причина долгов - отсутствие заказов. Несмотря на то, что «Трест-3» занимается возведением нескольких крупных спортобъектов в регионе, финансирование по ним в этом году завершено. Но, как сообщил источник, «движение пошло»: компания получила подряд на строительство детского сада в микрорайоне «Запад-2». На выполнении этого заказа компания освоит 140 млн рублей.

   Стоит отметить, что ранее «Трест-3» контролировал известный в Ульяновске предприниматель Олег Гришин, который сейчас является главным строительным чиновником в регионе. Несколько месяцев назад он был назначен заместителем министра строительства, ЖКХ и транспорта. Однако сам Гришин уверяет, что больше не имеет никакого отношения к скандальному «Тресту».

 

Справка 73online.ru:

   ОАО «Трест 3» создано в 1992 году на базе Строительно Монтажного треста №3, который был организован в 1980г. для строительства объектов социального назначения. Основной вид деятельности   строительство объектов производственного и социально бытового назначения. Среди вспомогательных видов деятельности - строительство крытых спортивных сооружений, водоочистных сооружений. В частности, компания построила в 2011 году физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в корпусе УлГУ на набережной реки Свияга. «Трест-3» сейчас строит ФОКи с бассейнами в Карсуне и в селе Новая Малыкла. По данным «Спарк-Интерфакса», в 2012 году выручка ОАО составила 258 млн рублей.  Чистая прибыль - 117 тыс. рублей.


Алексей Ласнов

 



Все новости раздела




Другие новости раздела:
Заезжего грабителя задержали сотрудники камышинской полиции. Подозреваемым оказался 20-летний житель Ульяновской области, которому судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде....
Трое подростков были тяжело ранены в Засвияжском районе города Ульяновска в минувшую субботу, передают «Аргументы и факты Ульяновск». ...
Ульяновск. Резкое потепление после продолжительных снегопадов в Ульяновске заставило разлиться по улицам талые воды. Об этом пишет misanec. 7 ноября в области весь день был снегопад. ...
Ульяновск. Жительница Ульяновской области со своим знакомым надругались над её 8-летней дочерью. Истязания происходили неоднократно, сообщает пресс-служба областного следственного управления СК...