Новости

Под Ульяновском завершился форум `Инженеры будущего`

21.07.2018
Источник информации: Российская газета
Адрес новости: https://rg.ru/2018/07/21/reg-pfo/pod-ulianovskom-zavershilsia-forum-inzhenery-budushchego.html

В Ульяновской области состоялась торжественная церемония закрытия VII Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего-2018". В ней приняли участие губернатор Сергей Морозов, советник президента ПАО "ОАК" по науке и технологиям, член Общественной палаты РФ, вице-президент Союза машиностроителей России Борис Алешин и заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Рязанцев.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов пожелал молодым инженерам профессиональных побед. Фото: Молодежный медиахолдинг ТГУ "Есть talk!"
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов пожелал молодым инженерам профессиональных побед. Фото: Молодежный медиахолдинг ТГУ "Есть talk!"

Сергей Морозов поблагодарил организаторов и участников форума за работу, которая была проведена.

- Для Ульяновской области, для наших молодых профессионалов участие в форуме - колоссальный опыт, окно в мир больших перспектив и инновационных взглядов на традиционные отрасли. Уверен, что для многих ребят с этого момента начнётся серьёзный карьерный рост, откроются новые горизонты. Рад, что случилось это именно на Ульяновской земле, и у вас будет повод тепло вспоминать наш регион, возвращаться сюда, сотрудничать с нашими предприятиями, делиться опытом, - сказал Сергей Морозов. - На мой взгляд, сформировать всероссийское сообщество молодых и талантливых инженерных кадров - одна из задач форума. Каждый год благодаря этому мероприятию мы открываем новые имена, получаем блестящие профессиональные команды, способные решать производственные и креативные задачи самого высокого уровня сложности. Ульяновская область крайне заинтересована в том, чтобы такое "кипение" инженерной мысли здесь не прекращалось. Ведь мы запускаем масштабные инновационные проекты: строим парк ветроэнергетики, федеральный ядерно-инновационный центр, Технокампус и Большую технологическую долину и многое-многое другое. И, конечно, хотим, чтобы лучшие молодые инженерные кадры втягивались, включались в эти проекты, находили интересное поле деятельности для себя.

Как рассказали организаторы, в этом году форум "Инженеры будущего" объединил более 1500 молодых инженеров, аспирантов и студентов из более 300 предприятий и вузов, съехавшихся в Ульяновскую область из 70 регионов России и 43 стран ближнего и дальнего зарубежья. Образовательная программа форума включала в себя девять профильных факультетов. Перед участниками форума выступили более 200 представителей 60 крупнейших российских корпораций.

- Большую ценность для участников форума представляют горизонтальные связи между компаниями, которые в дальнейшем, после завершения мероприятия, будут способствовать более эффективной работе. Насыщенная программа позволяет ребятам профессионально развиваться, и они уезжают отсюда с багажом дополнительных знаний, - отметил замминистра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев.

Напомним, международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего" проводился в седьмой раз. Официальными организаторами форума выступили Союз машиностроителей России, Правительство Ульяновской области, Федеральное Агентство по делам молодёжи, при поддержке ГК "Ростех" и Лиги содействия оборонным предприятиям. Мероприятие проходило в поселке Садовка Старомайнского района Ульяновской области с 10 по 21 июля.



Все новости раздела




Другие новости раздела:
В Ульяновске вынесли приговор в отношении мужчины, признанного виновным в применении насилия по отношению к сотруднику Росгвардии. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на сайт СУ СК России по...
В Ульяновске за применение насилия в отношении сотрудника Росгвардии осужден 29-летний мужчина. Информацию об этом распространила пресс-служба СУ СК России по Ульяновской области.Как рассказали в...
УЛЬЯНОВСК, 3 августа. /ТАСС/. Международный аэропорт Ульяновска имени Николая Карамзина начнет принимать самолеты в августе. Об этом сообщил в пятницу директор департамента транспорта Ульяновской...