Никита Комаров завершил игровую карьеру и планирует стать тренером





Как сообщает спортивный портал "Метарейтингс", опытный нападающий Никита Комаров завершил свою игровую карьеру в возрасте 35 лет, и теперь перед ним открываются новые перспективы в хоккейной сфере в качестве тренера в системе "СКА". 

Хоккейный клуб "Сочи" объявил о расторжении контракта с Комаровым, и этот хоккеист больше не будет выступать в их составе. Комаров присоединился к "Сочи" в конце августа в результате обмена с "СКА", но после короткого периода в этой команде он принял решение завершить свою карьеру на льду.

В текущем сезоне КХЛ, Комаров провел всего три матча и в среднем проводил на льду около 7 минут и 31 секунду. Его опыт и знания могут быть ценными для молодых игроков и команды, поэтому возможность перехода к тренерской деятельности может оказаться удачным шагом для него.

В своей карьере Никита Комаров выступал за множество клубов в КХЛ, включая "Автомобилист", "Динамо" в Москве и Минске, "Витязь", "Трактор", "Авангард", и "СКА". Он также является обладателем Кубка Гагарина и бронзовых медалей чемпионата России. Новое направление в его карьере предоставляет Комарову возможность передать свой опыт и знания следующему поколению хоккеистов, а также продолжить связь с любимым видом спорта.



Никита Комаров, родился 28 июня 1988 года в городе Новополоцке. Его хоккейная карьера началась в белорусском хоккее, где он являлся воспитанником местного хоккейного клуба "Химик-СКА". Впоследствии он перешел в другие команды белорусского чемпионата и Высшей хоккейной лиги в России.

В сезоне 2014/15, Комаров сделал свой дебют в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), выступая за команду "Автомобилист" из Екатеринбурга. Его профессионализм и навыки выделили его среди игроков лиги.

Он продолжал свою карьеру, играя за различные команды, включая "Авангард" из Омска, где в сезоне 2020/21 они выиграли Кубок Гагарина. В сезоне 2022/23, Комаров присоединился к "СКА", а с сезона 2023/24 он перешел в "Сочи".



Комаров также представлял сборную Беларуси и участвовал в чемпионатах мира по хоккею, включая чемпионат мира-2016. В 2017 году он отказался от белорусского спортивного гражданства, чтобы не считаться легионером в московском "Динамо".

Главный тренер ХК "Сочи", Дмитрий Кокорев, выразил обеспокоенность плохим стартом команды в сезоне 2023. Несмотря на талантливых игроков в составе, команда столкнулась с проблемами в атаке, что сказалось на ее результативности. В интервью он поделился своими размышлениями о причинах неудач и планах на будущее. Интервью брали обозреватели бетсити мобильная версия, спортивного портала про ставки.

Кокорев признал, что команда не смогла найти свою игру с самого начала сезона, и это требует серьезного анализа. Он отметил, что в течение двух периодов игры были замечены ошибки личного характера, а также проблемы в создании моментов в атаке. Однако, в третьем периоде, команда смогла немного улучшить свою игру и забила гол, но, к сожалению, не смогла догнать соперника.

Главный тренер подчеркнул, что команда играла не на том уровне, который они способны показать. Много потерь шайбы и неэффективное вывод шайбы из зоны сказались на результате матча. Он подчеркнул важность настроя и дисциплинированности в игре, а также необходимость более точно выполнять задачи на льду.

В свете этих проблем, решено было расстаться с нападающим Никитой Комаровым, чтобы найти новое направление в команде. Главный тренер Кокорев подчеркнул важность правильной тактики и дисциплины для улучшения результатов команды и надеется на новые достижения в будущем.