Официально

В Ульяновске подвели итоги первого Регионального фестиваля-конкурса «В музыку - с радостью»

08.02.2016
Источник информации: Администрация города Ульяновска - официальный сайт
Адрес новости: http://www.ulmeria.ru/ru/news/20160208/76388

Фестиваль-конкурс, прошедший в минувшие выходные в Детской школе искусств №7, был посвященный творчеству советских композиторов Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича, Юрия Слонова.

Мероприятие прошло при участии воспитанников детских школ искусств №2, 4, 6, 7, 8, 10, имени В.А.Варламова, имени М.А.Балакирева, Областная детская школа искусств и Новоульяновская детская школа искусств имени Ю.Ф.Горячева.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри, куда вошли педагоги ульяновских и областных школ искусств, а также кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального образования Самарского государственного социально-педагогического университета, Почетный работник высшего профессионального образования РФ Светлана Чабаева.

По итогам фестиваля все участники были отмечены дипломами, медалями и памятными подарками – книгами, которые предоставил Ульяновский Дом печати. Отдельные участники получили грамоты за лучшее исполнение обязательного произведения. Преподаватели, подготовившие детей к фестивалю-конкурсу, были отмечены благодарственными письмами.

Для справки:

По итогам фестиваля-конкурса награды распределились следующим образом:

Группа А (6–7 лет)
1. Кожемякина Ольга (ДШИ №7) – лауреат I степени
2. Пушняк Алиса (ДШИ им. А.В. Варламова) – лауреат II степени
3. Малышева Елена (Новоульяновская ДШИ им. Ю. Ф. Горячева) – лауреат II степени
4. Данилина Евгения (ДШИ №7) – лауреат III степени
5. Кисленкова Дарья (ДШИ №10) – лауреат III степени
6. Рыбакова Милана (ДШИ №8) – лауреат III степени

Группа В (8–9 лет)
1. Гузаев Даниил (ДШИ №7) – лауреат I степени
2. Микка Елена (ДШИ №6) – лауреат II степени
3. Черникова Надежда (Новоульяновская ДШИ им. Ю. Ф. Горячева) – лауреат II степени
4. Игонина Полина (ДШИ №6) – лауреат III степени
5. Козлова Юлиана (ДШИ им. М.А. Балакирева) – лауреат III степени
6. Алексеева Виктория (ДШИ им. М.А. Балакирева) – дипломант I степени
7. Валиулин Михаил (ДШИ №7) – дипломант I степени
8. Лесняк Ксения (Новоульяновская ДШИ им. Ю. Ф. Горячева) – дипломант II степени
9. Теребилова Полина (ДШИ №7) – дипломант III степени

Группа С (10 лет)
1. Андриянова Мария (ДШИ №6) – лауреат I степени
2. Суркова Валерия (ДШИ №6) – лауреат II степени
3. Бозина Елизавета (Областная детская школа искусств) – лауреат III степени
4. Кургаева Екатерина (ДШИ №4) – дипломант I степени
5. Дрондина Яна (ДШИ №4) – лауреат I степени
6. Кривина Дарья (ДШИ №7) – дипломант III степени

Гран–при удостоена Мария Андриянова, представляющая Детскую школу искусств №6.

Специальные призы за лучшее исполнение обязательной пьесы получили воспитанники ДШИ №7 Ольга Кожемякина, Евгения Данилина и Даниил Гузаев, а также Мария Андриянова из ДШИ №6.



Все новости раздела




Другие новости раздела:
Праздник, организованный чувашской национально-культурной автономией при поддержке администрации Ульяновска, состоялся 22 сентября в музее «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева»....
В связи с проведением ремонтных работ трамвайных путей 24 сентября с 14:000 до 21:00 будет закрыто движение электротранспорта по улице Радищева из центра в сторону...
Как сообщили в городском управлении культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, концертная программа «Краски творчества» откроет творческий сезон 23 сентября в 14:00 в Доме...
В Ульяновске продолжается прием документов и материалов на присуждение премий Губернатора Ульяновской области «За заботу о красоте родного края». Подать заявку можно до 29 сентября...