Полезные статьи

Каркасный дом: стоит ли его строить?

17.12.2016

Многим людям не нравятся городские бетонные коробки, где человек закрыт со всех сторон стенами и нет даже небольшого участка земли. Поэтому загородное строительство нынче в моде. С каждым годом все более популярными становятся каркасные дома, которые имеют свои преимущества не только над современной рубленой избой, но и над коттеджем, построенном из кирпича. Почему же они так востребованы, в чем их особенность?

Необходимо обратить внимание на то, что мода на каркасные дома припала как раз на период, когда в стране наблюдается экономический кризис. И это не случайно, потому что такие объекты загородного строительства отличаются приемлемой стоимостью. Они обойдутся дешевле, нежели построенные из любого строительного материала. И это уже проверенный факт. Но в чем еще их преимущество?

1. Быстрота постройки.

2. Нет необходимости в мощном фундаменте.

3. Понадобятся меньшие затраты на отопление.

4. Стены имеют низкий уровень теплопроводности.

5. Отличаются пониженным уровнем пожароопасности.

Что касается последнего пункта, это действительно так. Ведь здесь используются негорючие виды утеплителя.

Список преимуществ можно продолжать и дальше. Но уже это показывает, что при рассмотрении проектов загородных коттеджей стоит обратить внимание на те, которые строятся по канадской технологии. Именно в Канаде был изобретен метод постройки каркасных домов. А ведь в этой стране также бывают холодные зимы. Поэтому не стоит беспокоиться о том, что зимой придется мерзнуть в таком доме. Важно и то, что его удастся возвести своими силами. Причем, не понадобится никакая спецтехника. Такие объекты строятся очень быстро. Срок от закладки фундамента до отделочных работ составляет всего пару месяцев.




Дата публикации: 17/12/2016



Все новости раздела