Полезные статьи

Парикмахерское кресло: разновидности, комплектация и как сделать правильный выбор.

10.09.2019

Парикмахерское кресло - это одна из наиболее важных деталей косметологического салона или парикмахерской. Без этой мебели не может выполняться работа ни одного парикмахера. Именно в нем выполняется смена образа клиента его преображение.

Чтобы стиль вашего заведения был выгодно подчеркнут, парикмахерское оборудование можно купить различной формы и вариации.

Чаще всего, основа - это крестовина из хрома, квадратная или дисковая.

Крестовина может быть пластиковой. Кресла могут комплектоваться стопками, а бывает и колесиками. При выборе основания, нужно учитывать его форму.

Салонные кресла оснащаются гидравлическими или пневматическими подъемниками. Разница их в том, что они различаются по стоимости и комфорту.

Внутри кресло набивают поролоном, а сверху обтягивают кожзаменителем хорошего качества.

Помните, что спинка салонного оборудования не должна быть чересчур высокой, ведь это будет препятствовать нормальной работе мастера. Но также и с низкой спинкой кресло выбирать не стоит, ведь клиент будет испытывать дискомфорт при долгом пребывании в таком положении тела.

Подлокотники парикмахерских кресел бывают: хромированными, пластиковыми и деревянными. Самой высокой практичностью отличаются пластиковые подлокотники, но внешний вид их оставляет желать лучшего.

Подлокотники, выполненные из хрома, имеют стильный вид, но для холодного времени года они не подходят, ведь при касании их руками возникает неприятное холодящее ощущение.

Подлокотники из дерева выглядят богато и производят впечатление надёжности, повредить их проще всего.

Подьемники парикмахерского кресла и их различия.

При выборе кресла практически всегда появляется вопрос "Что лучше - гидравлический тип или пневматический?". Определенного ответа на этот вопрос нет, потому разберем все позитивные и негативные стороны подъёмников этих видов.

Достоинство подъемника гидравлического типа проявляется в том, что высота кресла регулируется за счёт нажатия на педаль. В этом случае клиенту не нужно будет вставать с кресла, не важно, что требуется сделать - поднять его или опустить. Однако, за удобство нужно платить, поэтому гидравлические кресло почти на 75% дороже, чем пневматическое.

Что касается пневматического типа, то его достоинство заключается в стоимости - она намного ниже в отличие от гидравлического подъемника.

При эксплуатации кресла с пневматическим подъемником, парикмахеру требуется нажать на рычаг, расположенный под креслом, причём в кресле не должно быть клиента, ведь регулировка высоты под тяжестью невозможна в таком кресле. Это оказывает своеобразный дискомфорт, ведь клиенты посещают косметологический салон не только для приведения своего внешнего вида в порядок, но и для того, чтобы расслабиться.




Дата публикации: 10/09/2019



Все новости раздела