Полезные статьи

Как поменять формат видео на ВидеоМАСТЕР на нужный

03.10.2019

Если требуется отформатировать видеоролик на другой формат, и сделать его читаемым на любом устройстве, рекомендуем обратить внимание на программу конвертирования ВидеоМАСТЕР. Воспользовавшись данным приложением Вы с легкостью измените формат любого видеоролика на один из более удобных вариантов. Используя ВидеоМАСТЕР Вы сохраните качество видеоролика.

Как правильно провести изменение формата видеоролика с ВидеоМАСТЕР?

Установка приложения ВидеоМАСТЕР

Чтобы скачать ВидеоМАСТЕР достаточно всего несколько минут. После загрузки программу следует установить. Чтобы облегчить пользование приложением достаточно вывести ярлык на рабочий стол. На бесплатном режиме в приложении Вы сможете поработать 10 дней. Данный вариант дается на пробу, после Вы в любой день можете его восстановить, купив полную версию.

Как работать в конвертере со своим видеороликом?

Чтобы конвертировать видеоролик на своем компьютере, необходимо открыть конвертер, найти там "Добавить", перетащить туда свой файл. После чего можно кликать на "Добавить видео или аудио", и можно выбирать свой файл на диске ПК. Есть вариант, где не придется ничего искать, а сразу можно приступать к процессу. Подробную информацию, как поменять формат видео на нужный можно у нас на сайте.

Как провести конвертацию видеоролика?

Как только добавили свой видеоролик в конвертер, нужно нажимать в нижний участок поля, которое выделяется на картинке с правого участка. Здесь же можно будет выбирать формат, который в последующем придется преобразовать. Производители программы позаботились о том, чтобы весь процесс изменения формата был простым, рекомендуется добавить пресеты.

Выбирайте формат с дополнительной регулировкой

Дополнительно можно настраивать в определенном формате, к примеру, подобрав "хорошее качество", но или "настройку видео". В первом варианте можно менять разрешение, а также улучшить качество картинки, но или наоборот снизить. Видео лучшего качества займет больше места в памяти Вашего компьютера или любом другом устройстве, поэтому следует помнить об этом. Если выбрать второй вариант, то на главном окне программы можно менять звуковую дорожку, создать эффекты, все лишнее срезать и так далее. Как только формат будет выбран, то можно провести конвертирование файла.

Как сохранить готовый видеофайл?

Спустя какое-то время, в зависимости от параметров используемого файла, а также мощности ПК, закончится процесс конвертирования. Место для сохранения файла на жестком диске выбирайте сами, но или можете установить по умолчанию. Изменить папку можно в момент сохранения. Есть возможность отредактировать название уже после того, как папка будет создана. На этом весь процесс можно считать законченным.




Дата публикации: 03/10/2019



Все новости раздела