Полезные статьи

Иконы из обсидиана

05.11.2019

Если вы не знаете, что подарить человеку набожному и верующему, приглашаем вас на страницы интернет-магазина obsidiants.ru. Здесь https://www.obsidiants.ru/ikony-iz-obsidiana.html вы можете найти впечатляющий выбор изделий из натуральных камней, которые придутся по вкусу любому. А на подарок для близкого можно купить икону из обсидиана. Поверьте, такая вещь станет значимой и уважаемой реликвией.

Икона важна для духовного становления каждого из нас. Своим присутствием, святые образа делают нас сильнее и могущественнее. Конечно, не в буквальном, а в духовном смысле. Ведь мы всегда может остановиться на пару мгновений и обратиться к иконе с молитвой. А вместе с этими сакральными словами, сказанными с чистой эмоцией, зачастую приходит и верное решение. И мы снова готовы к любым вызовам и превратностям судьбы, готовы преодолевать трудности и бороться с собственными соблазнами. И помогает нам в этом постоянный нерушимый мостик с высшими силами, которым и является святая икона.

Наши предки верили, что святые иконы помогают в решении всех проблем, в исцелении от разных болезней души и тела, в любых предприятиях и в любых делах. Иконы стояли на самом видном месте в доме, и ни одно торжество не обходилось без этого важного атрибута. Сегодня роль иконы несколько упростилась и для многих она стала своеобразной частью декора, на которую обращают внимание только по большим религиозным праздникам. Это и грустно, и печально. Но человек с истиной верой в сердце не останется равнодушным к святому образу, написанному на поверхности камня обсидиан.

Если вы не знаете, то только этот камень может использоваться в качестве «полотна» для написания иконы. Канонически правильные образа и лики освящают в церквях без всяких проблем и оговорок. И держать такую обсидиановую икону в своем доме не является грехом. А надо отметить, именно содержанию и соответствию всем «стандартам», предписанным официальной церковью, и славятся армянские мастера-иконописцы и художники, работающие над огранкой обсидиана и изготовлением самих икон.

Так уж совпало, что в дохристианские времена камень обсидиан почитался могущественным охранным амулетом, который оберегал своего владельца от сглаза, порчи, злых духов. Икона, к которой обращены молитвы верующего, выполняет точно такую же роль, поэтому иконы из обсидиана имеют огромную силу и энергетическую мощь. Обсидиановые образа можно и нужно дарить – молодожёнам или крестникам. Хорошая традиция – приносит иконы в новые дома, где справляют новоселье. Не стоит и пренебрегать этими дарами, тогда икона из обсидиана сможет защитить вас и направить на верный жизненный путь.




Дата публикации: 05/11/2019



Все новости раздела